20.04.2023 16:52
Новости.
Просмотров всего: 72530; сегодня: 114.

ФПК "Гарант-Инвест" - 30 лет ведущий игрок в сфере девелопмента

ФПК

ФПК "Гарант-Инвест" (Финансово-промышленная корпорация "Гарант-Инвест) - российский холдинг, являющийся ведущим игроком в сферах девелопмента/редевелопмента, управления коммерческой недвижимостью и сетевым ритейлом, а также в банковской и инвестиционной деятельностях. "Гарант-Инвест" осуществляет свою деятельность с 1993 года и является крупным девелопером, который владеет и управляет современными высококлассными торговыми и многофункциональными центрами. Холдинг фокусируется на сегменте коммерческой недвижимости в Москве, строит и управляет торговыми и многофункциональными центрами, а также приобретает устаревшие торговые центры для последующей реновации и редевелопмента до уровня современных объектов.

Объекты и проекты под управлением компании.

Под управлением ФПК «Гарант-Инвест» находятся АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест»  и ещё более 20 предприятий, включая 13 торговых и деловых центров в Москве. Коммерческий Банк «Гарант-Инвест» является первой открытой организацией, которая принадлежит корпорации, 12 ноября 1993 года банк получил лицензию на осуществление банковских операций. Дата считается днем рождения компании.

В мае 2003 года ФПК «Гарант-Инвест» реализует девелоперский проект и вводит в эксплуатацию свой первый торговый комплекс - «Галерея Аэропорт», который был признан лучшим торговым центром России.

В декабре 2005 года ФПК «Гарант-Инвест» открыла торговый центр нового для России формата «Ритейл Парк».

В мае 2006 года ФПК «Гарант-Инвест»  ввели в эксплуатацию очередной торговый центр - ТЦ «Коломенский», который считается наиболее успешным торговым центром своего района.

Торгово-ресторанный комплекс ТРК «Пражский Град» открылся в июне 2007 года.

В ноябре 2008 года ФПК «Гарант-Инвест» вводит в эксплуатацию Торгово-деловой комплекс «Тульский» и выходит на рынок коммерческой недвижимости в сегменте mixed-use и офисной недвижимости класса «А» и в том же месяце 2012 года ФПК «Гарант-Инвест» представила российский проект ТРК «Москворечье» в официальной программе международной выставки МАПИК-2012, где состоялась презентация наиболее интересная проектов торговых центров в мире, а сам ТРК «Москворечье» был открыт в марте 2014 года, в число арендаторов торгово-развлекательного комплекса вошли ведущие мировые и российские бренды.

В 2017 году под ФПК «Гарант-Инвест» в рамках инвестиционной программы реновации московских объектов коммерческой недвижимости, приобретает в собственность ТЦ «Карамель», который был переименован в ТРК «Перово Молл».

В июле 2017 года «Гарант-Инвест» сформировала новую компанию ООО «СРТЦ» — сеть районных торговых центров под единым брендом «Смолл», под эгидой которого уже функционируют 6 торговых центров.

В ноябре 2022 года корпорация представила новый проект МФК Westmall, который стал победителем премии Global Retail Real Estate Awards в номинации «Лучший малый торговый центр на стадии строительства», преимущественно в связи с применением новых зеленых технологий и интеграцией экологических решений.

Стоимость активов и рейтинги компании.

Стоимость всех активов АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» составляют 43 млрд рублей, а стоимость портфеля недвижимости корпорации оценивается в 28 млрд рублей. На Московской бирже были размещены в общей сложности 12 выпусков биржевых облигаций, включая два «зеленых выпуска».7 выпусков погашено. Компания имеет кредитный рейтинг от BBB от HPA и BBB- от АКРА. Корпорация имеет рейтинг устойчивого развития в сфере экологии, социальной сферы и корпоративного управления ESG-5 по международной шкале АКРА и входит в ESG рейтинг за формирование лучшей практики прозрачности от крупнейшего рейтингового агентства РА Expert.

Награды компании.

В 2023 году корпорации исполняется 30 лет со дня основания. За многие годы деятельности ФПК «Гарант-Инвест» отмечена многочисленными общественными и государственными премиями и наградами. Всего у ФПК «Гарант-Инвест» более 300 наград, среди которых: благодарственные письма Мэра Москвы С.С. Собянина, Благодарности Мэра города Москвы Ю.М. Лужкова, Благодарность Правительства Москвы «За многолетний и добросовестный труд и решение общественно значимых и социальных проектов», Почетная грамота Мэра Москвы «За активную общественную и социальную деятельность», Почетная грамота и Почетный диплом Московской городской Думы «За заслуги перед городским сообществом», Почетная Грамота Префектуры Южного Административного округа г. Москвы, Награда Министерства иностранных дел Российской Федерации, Награда Министерства юстиции РФ, Диплом «За лучшую инициативу предпринимателей по реализации проектов благоустройства территории и содержанию жилищного фонда», Диплом «За высокую культуру обслуживания покупателей».

Социально-кадровая политика.

В финансово-промышленной корпорации «Гарант-Инвест» существуют собственные стандарты в отношении социально-кадровой политики. Организация ставит перед собой задачи формирования квалифицированного коллектива для достижения совместных целей. Организация предлагает своим сотрудникам справедливую заработную плату, социальный пакет, гарантии социальной защиты и возможность карьерного роста. В социальный пакет корпорации входят разные пособия, гарантии, страховки и выплаты.  Социально-кадровая политика ФПК “Гарант-Инвест” также предполагает образовательные программы, которые предлагаются сотрудникам для повышения квалификаций и общего профессионального развития, таким образом корпорация разработала и интегрировала несколько обучающих программ для специалистов с разным опытом и квалификацией. 

Корпоративная культура.

Корпоративная культура в ФПК “Гарант-Инвест” направлена на развитие корпоративного духа и традиций корпорации. В организации существует собственный Корпоративный Кодекс, в котором сформулированы и представлены цели, принципы и идеологии развития организации. Корпорация регулярно проводит совместные мероприятия, ежегодно предоставляет возможность лучшим сотрудникам посетить зарубежные семинары, конференции и международные выставки для изучения мировых стандартов, достижений и обмена опыта. ФПК “Гарант-Инвест” проводит коллективные посещения музеев и выставок, занимается организацией встреч с известными деятелями спорта, культуры и искусства. Организация активно пропагандирует здоровый образ жизни. В финансово-промышленной корпорации дважды в год проходит день и спорта, и также дважды в год общекорпоративная “Спартакиада”, в рамках которых организуются спортивные соревнование и иные активные мероприятия. В рамках указанных выше мероприятий проводятся различные конкурсы с традиционным награждением лучших сотрудников в разных номинациях. Корпоративная культура “Гарант-Инвест” предусматривает систему поощрений сотрудникам, проработавшим в компании 5 и более лет. Сотрудникам со стажем работы в корпорации в 5, 10.15 и 20 лет вручаются специальные подарки и значки, сегодня сотрудников с данными достижениями в корпорации больше 300 человек, всего в штате организации работает более 1000 квалифицированных кадров.


Ньюсмейкер: Финансово-промышленная корпорация "Гарант-Инвест"
Сайт: www.garant-invest.ru
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...