02.07.2022 11:30
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 2831; сегодня: 1.

Стоит ли сейчас инвестировать в землю?

Стоит ли сейчас инвестировать в землю?

Журналист издания Hürriyet недавно написал статью, куда сегодня выгодно вкладывать средства. Его экспертное мнение сводится к тому, что самым лучшим вложением является покупка земельных участков, все ответы на вопросы тут. Приобрести дом — значит потратить много денег. Землю под будущую стройку наоборот, может позволить себе практически каждый.

Практика показала, что 90% покупаемой земли является прибыльной, особенно когда речь идет о покупателях–застройщиках. Участок осваивается от А до Я. Опытные специалисты возводят дома, объекты инфраструктуры и строят дороги, даже в самых отдаленных районах подводят воду и электричество.  

Чтобы прибыль была максимальной, эксперт рекомендует подождать после покупки земли от 5 до 10 лет. За это время в большинстве случаев ранее неосвоенная территория становится лакомым кусочком. А пока прибыльный инвестиционный проект для земли — организация фермерского хозяйства.

Журналист также упомянул в своей статье о компании Nef, которая основательно занимается строительством ферм с нуля. Изначально предприятие покупает ничем не примечательную землю, где может находиться крошечное строение или дом, без социальных зон. Постепенно вкладывая в проект средства, компании удается увеличить стоимость участка.

Земельная кампания от Nef со ставкой 0,39%

Бренд Nef известен в секторе недвижимости инновационными решениями. Сейчас специалисты предприятия вплотную занимаются проектами в Чанаккале, Хирфанлы, Сакарье.

Проект Nef Land был заявлен с ежемесячными взносами 2 тыс. турецких лир. Бренд предлагает уникальную возможность — воспользоваться банковским кредитом с периодом погашения 24 месяца и ставкой 0,39%.

Теперь земля практически такой же ценный объект для инвестирования, как недвижимость. Чтобы получить доход, руководитель Nef вместо продажи домов, рекомендует приобрести участок в правильном месте. Речь идет о мегаполисах, где активная деловая и учебная жизнь вынуждают жителей пересмотреть свои ценности и отношение к жилью.

Все больше жителей Стамбула и других крупных городов готовы щедро платить за дома с садами и фермами. Вложив минимум, вы в результате получаете максимум прибыли. В 2022 г. в тренде значительный доход за счет умеренных расходов.

Также не стоит забывать о категории населения, которая мечтает о доме, но в силу сложных финансовых обстоятельствах не может позволить себе исполнить мечту здесь и сейчас. Однако у них не будет большой сложности приобрести участок, выгодный в долгосрочной перспективе.

Руководитель Nef подчеркивает: в 2022 г. компания введет в эксплуатацию земельные проекты совокупной стоимостью 3,4 млрд. турецких лир. Реализация проектов осуществляется в городах вблизи Мраморного и Эгейского морей, а также в Анкаре.

Прежде чем приниматься за любой земельный проект, независимые организации анализируют риски, с которыми можно столкнуться в работе. Т. е. каждый, кто решит инвестировать средства, сделают это после анализа, выполненного компетентными специалистами, и потому могут быть уверены в успехе мероприятия.

Тематические сайты: Недвижимость жилая, Недвижимость коммерческая
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты стран: Турция

Ньюсмейкер: HaspoRealty — 25 публикаций
Сайт: hasporealty.com/2022/07/02/kuda-v-2022-g-vygodno-investirovat-v-turczii-i-pochemu/#integer15
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...