20.05.2021 17:08
Новости.
Просмотров всего: 10737; сегодня: 1.

Keyfor провела комплексное обновление БЦ «СадКо» в Москве

Keyfor провела комплексное обновление БЦ «СадКо» в Москве

Строительная компания Keyfor выполнила полный цикл работ по обновлению бизнес-центра – от проектирования до финишной отделки офисных помещений. БЦ «СадКо» располагается по адресу ул. Земляной Вал, 58, стр. 2 в здании, построенном в 1978 году для Института азотной промышленности. Переоснащение и реновация начались в 2017 году и велись поэтапно. Уровень износа инженерных коммуникаций и систем объекта за почти 40 лет эксплуатации был высок. С момента постройки существенно изменились нормы по обеспечению безопасности помещений, а также кардинально поменялся подход к организации офисных пространств. Морально и физически устаревший бизнес-центр требовал всесторонней реновации для соответствия реалиям сегодняшнего дня. 

«В отличие от строительства здания с нуля или отделки нового офиса переоснащение и реновация бизнес-центра — это на порядок более сложный процесс. Он требует тщательного изучения особенностей объекта, уровня износа инженерных коммуникаций, качества материалов и исполнения строительных работ, а также адаптации площадей к новым подходам в планировании офисных пространств, — комментирует управляющий партнер компании Keyfor Евгений Шевкун. — Кроме того все работы в функционирующем здании были организованы таким образом, чтобы не нарушать рабочие процессы арендаторов». 

При проведении ремонтных работ в здании компания Keyfor использовала ряд собственных решений и технологий, которые по сравнению с классическими технологиями и материалами позволяют снизить финансовые затраты в среднем на 11% и сократить время отделки офисов на 30 дней. Среди них – отделка стен, имитирующая кирпичную кладку, устройство собственных конструкций стеклянных перегородок, новая технология малярных работ и другие. Приведение всех этажей здания к единой стилистике также дает возможность снизить эксплуатационные расходы на обслуживание помещений за счет унификации строительных решений. 

«Помимо масштабной диагностики инженерных систем еще на старте проекта мы проработали варианты планировок и отделки. Это позволило создать, по сути, конструктор офисов для бизнес-центра «СадКо», — отмечает управляющий партнер компании Keyfor Евгений Шевкун. 

Отличительными особенностями проекта являются разнообразие планировочных решений и вариативность дизайнерских элементов для кастомизации офиса для конкретного арендатора при сохранении единой стилистической линии всех этажей здания. Всего было разработано свыше 15 типовых планировочных решений для каждого этажа. Ключевое преимущество проекта — возможность отделки любого этажа за 60 дней с момента выбора планировочного решения этажа или комбинации решений. 

«Арендный бизнес предполагает работу в очень конкурентной среде. С учетом непростых экономических реалий последнего времени у арендаторов есть четкий спрос на офисы, которые максимально им подходят функционально, имеют хорошее эстетическое восприятие, отвечают всем современным требованиям по инженерии и безопасности, являются максимально экономически привлекательными, строятся в самые сжатые сроки и c хорошим качеством. Совместными усилиями с архитектором и строителями мы смогли предложить рынку продукт, который оказался крайне востребованным, что подтверждается высоким спросом на офисы в нашем здании», — отмечает Тарас Подмогильный, генеральный директор УК «Садовое кольцо». 

В дизайне общественных зон и входной группы обновленного проекта отражена богатая история Таганского района, на территории которого расположен бизнес-центр «СадКо». В строительных работах использовались современные натуральные и экологичные материалы. Новые фасады в нейтральных тонах и неброское остекление гармонично вписались в окружающую застройку.  

Строительная компания Keyfor выполняет полный комплекс работ по fit-out объектов недвижимости, включая проектирование, строительство, отделку и инженерное оснащение. Функционал компании включает экспертизу в области project management коммерческой недвижимости и консалтинг в сфере подбора и планировки рабочих пространств. В портфолио компании свыше 50 объектов коммерческой недвижимости общей площадью более 70 тысяч квадратных метров. Четкая организация рабочих процессов, стандартизация контроля за исполнением, а также прозрачная система расчетов позволяет Keyfor работать максимально эффективно и оперативно - самый быстрый проект был завершён за 30 дней. 

В портфеле Keyfor офисы ведущих международных и российских компаний, мультиформатные event-пространства и бизнес-клубы. В числе клиентов – Saint Gobain, «О’кей», Thomson Reuters, Groupe SEB, бизнес-клуб «Атланты», Teleperformance, NX-Studio, event-пространство Main Stage, БЦ «Садко», БЦ «Сады Пекина», Freedom Finance, SOK Арена Парк-II и др. Реализованные проекты Keyfor являются постоянными номинантами премии Best Office Awards. 

17-этажный бизнес-центр «СадКо» построен на ул. Земляной Вал в Москве в 1978 году. Ранее здесь располагался Государственный институт азотной промышленности. Общая площадь здания – свыше 12 000 кв. м. Арендная площадь – 11 000 кв. м. Здание соответствует классу B+. При планировке основное внимание уделялось созданию просторного и светлого холла, обеспечению комфортных выделенных зон для сотрудников безопасности с сопутствующей техникой, современной стойки ресепшн с местом для секретаря и зоны навигации. 

Площадь одного этажа – 550 м2. Минимальный лот аренды – этаж целиком. Гибкие планировки и современная инженерия позволяют разместить от 40 до 70 рабочих мест на одном этаже.  Среди арендаторов бизнес-центра российский и зарубежные компании: разработчик игр «NX-Studio», международная группа компаний «BPC», Инженерный центр Информационно-аналитических систем (ИЦ ИАС), рекламно-производственная компания «Pride group» IT-компания «Рунет», «Центр-Инвест» Банк.

 


Ньюсмейкер: Keyfor
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...