04.12.2018 09:09
Консультации.
Просмотров всего: 5083; сегодня: 4.

Как выбрать подходящее помещение для продуктового магазина

Как выбрать подходящее помещение для продуктового магазина

Пожалуй, каждый человек согласится, что открытие продуктового магазина – это практически беспроигрышный бизнес. Но откуда же берется это «практически»? Ответ очень прост. От того, насколько правильно вы подберете помещение, будет зависеть почти 90% удачности бизнеса.

Подумайте, практически во всех продуктовых магазинах аналогичный ассортимент товаров, одинаковая возможность делать скидки и наценки, даже затраты на перемещение товара от базы до магазина несильно отличаются друг от друга, если рассматривать магазины в черте одного города. Мероприятия, направленные на продвижение мелкой торговой точки, не будут сильно отличаться друг от друга. Но почему-то, некоторые магазины становятся рентабельными, а другие закрываются из-за неликвидности. Все дело в помещении.

Где должно располагаться помещение.

Мелкий магазин, занимающийся реализацией продуктов питания, будет востребован среди жителей домов, которые расположены в округе. Для подобного дела подойдут проходимые места, с большим количеством жилых квартир или же рядом с офисным зданием, где сотрудники могут выходить на перерыв и заходить в ваш магазин для совершения покупки. В общем, подойдет любой офисный центр или градообразующее предприятие. Только стоит убедиться, что на их территории нет кафетерия. Торговая точка должна находиться в легкой доступности для большого количества потенциальных покупателей.

Важно, чтобы магазин имел возможность свободного входа в помещение; также можно оборудовать место для въезда инвалидов на колясках. Если подобного въезда не будет, то это может быть причиной, к которой могут придраться проверяющие органы. Продумайте заранее перспективу расширения. Узнайте про свободные объекты поблизости.

Каким должно быть помещение.

Зачастую, торговые магазины, реализующие продукты питания не особо пестрят своим ярким дизайном. Тем не менее, следует предусмотреть возможность покупателей иметь свободный доступ к полочкам, чтобы они могли ближе ознакомиться с товаром, а в случае большого наплыва людей, могли бы свободно распределиться по дороге к кассовому аппарату. Кстати, должно оставаться пространство около кассы, чтобы не было слишком тесно.

Хорошим выбором будут выходящие на оживленную улицу окна – это позволит вам сделать саморекламу.

Нужно не забыть про складское помещение, и место, где будут размещаться администрация и бухгалтерская документация. Главным нюансом является то, что объект должен быть доступен в соответствии со всеми санитарными и пожарными нормами, которые периодически могут меняться. Поэтому нужно время от времени ознакомляться с новостями из этой области.

Как найти помещение.

Вам будет проще сориентироваться в коммерческих объектах, если собираетесь открывать бизнес в той же местности, где и проживаете.

Важно удостовериться, что приобретаемый вами объект был переведен в класс нежилого помещения, особенно актуально это для помещений, расположенных на первых этажах ЖК.

Можно также прибегнуть к базам, содержащим информацию о коммерческой недвижимости в пределах вашего города. В этом случае, ответственность за соответствие всех юридических аспектов полностью ляжет на ваши плечи. В любом случае, выбор за вами.


Ньюсмейкер: АБН Бюро недвижимости — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...