01.03.2016 18:07
Аналитика.
Просмотров всего: 4853; сегодня: 1.

Hilton Worldwide намерена отделить сегменты недвижимости и таймшеров

Hilton Worldwide намерена отделить сегменты недвижимости и таймшеров

В результате появятся три, в полной мере активизированные, специализированные компании.

Есть намерение выбрать для вновь сформированной компании в сфере недвижимости статус инвестиционного фонда недвижимости (ИФН), что сделает ее одним из крупнейших и самых диверсифицированных в географическом плане публичных ИФН в сфере временного жилья.

Вновь сформированная таймшерная компания сохранит эксклюзивную долгосрочную аффилированность с Hilton Worldwide.

Отделение этих сегментов упрощает бизнес-модель Hilton Worldwide и фокусирует ее на основном направлении бизнеса, демонстрирующем эффективность капиталовложений.

Hilton Worldwide (NYSE: HLT) сообщила о своих планах повышения акционерной стоимости в долгосрочной перспективе за счет отделения бизнеса недвижимости и создания на его основе публичного инвестиционного фонда недвижимости (ИФН), а также путем выделения таймшерного бизнеса – Hilton Grand Vacations (HGV) – в отдельную публичную компанию.

"В результате сделок, о которых мы объявили сегодня, появятся три специализированные компании, что позволит их руководству в полной мере активизировать соответствующий бизнес, используя преимущества, которые дают возможности как органического, так и неорганического роста, а также рынок капитала и оптимизация налогов", - отметил Кристофер Дж. Нассетта (Christopher J. Nassetta), президент и главный исполнительный директор Hilton Worldwide. – "Мы намерены обеспечить соответствующее руководство, стратегии и структуры капитала, чтобы подготовить все три компании к дальнейшей успешной работе".

Дополнительные детали сделок

В ответ на свой запрос Hilton Worldwide получила из Налогового управления США информационное письмо касательно некоторых вопросов, связанных с квалификацией сделок по отделению как необлагаемых налогом. Эти сделки будут проводиться путем распределения акций новых структур между нынешними акционерами Hilton Worldwide. Компания намерена в течение второго квартала направить в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) соответствующие регистрационные заявления, а к концу года – завершить оба отделения.

Hilton Worldwide намерена выбрать статус ИФН для вновь сформированной компании в сфере недвижимости, которая будет охватывать примерно 70 объектов недвижимости и 35.000 комнат, что сделает ее одним из крупнейших и наиболее диверсифицированных в географическом плане публичных ИФН в сегменте временного жилья. ИФН будет иметь высококачественный портфель активов категории "люкс" и выше среднего уровня, расположенных на рынках с высоким порогом входа – в городах и местах проведения массовых мероприятий, на курортах, в некоторых международных регионах и в стратегически значимых местах, где располагаются аэропорты.

Hilton Worldwide предполагает, что вновь сформированная таймшерная компания будет управлять почти 50 клубными курортами в США и Европе и подпишет с Hilton Worldwide эксклюзивное долгосрочное лицензионное соглашение касательно маркетинга, продаж и эксплуатации курортов под брендом Hilton Grand Vacations.

Hilton Worldwide раскроет дополнительную информацию о предполагаемых сделках в сегментах таймшера и недвижимости, включая финансовые и другие детали, после того, как подаст в SEC соответствующие регистрационные заявления. Сделки требуют выполнения соглашений между компаниями, привлечения адекватного финансирования, вступления в силу регистрационных заявлений, окончательного одобрения со стороны совета директоров Hilton Worldwide и выполнения других обычных условий. Для сделок по отделению не потребуется голосования акционеров. Предполагается, что отделения будут завершены к концу года, однако, невозможно дать гарантию относительно окончательных сроков отделения и того, что одно или оба отделения вообще состоятся.

Deutsche Bank Securities Inc. и Goldman, Sachs & Co. являются финансовыми консультантами компании.

Телеконференция для инвесторов

26 февраля, в 10:00 по восточному времени Hilton проведет телеконференцию, посвященную обсуждению финансовых результатов компании за четвертый квартал и полный 2015 год.

Для подключения к телеконференции или телетрансляции участникам следует набрать номер или зайти на Интернет-адрес трансляции по крайней мере за пятнадцать минут до начала. Прослушивать запись по телефону можно будет в течение семи дней после телеконференции. Для прослушивания следует набирать номер 1-877-344-7529 или 1-412-317-0088 с использованием кода доступа 10079673.

Заявления прогнозного характера

Данный пресс-релиз содержит заявления прогнозного характера согласно тому, как это понятие определяется в разделе 27А Закона о ценных бумагах 1933 года, с поправками, и в разделе 21Е Закона о фондовых биржах 1934 года, с поправками. К таким заявлениям относятся, помимо прочего, заявления касательно планируемых отделений и предполагаемых выгод от них, а также другие заявления, не относящиеся к свершившимся фактам. Заявления прогнозного характера можно определить по использованию таких слов, как "прогноз", "считает", "ожидает", "потенциальный", "продолжает", "может", "будет", "следует", "мог бы", "стремится", "прогнозирует", "предсказывает", "намерен", "планирует", "оценивает", "предполагает", а также по отрицательным формам этих или похожих по смыслу слов. Заявления прогнозного характера сопряжены с различными рисками и неопределенностями. Информацию о факторах, которые могут стать причиной существенного отличия фактических результатов от тех, что упоминаются в заявлениях прогнозного характера, можно найти в разделе "Part I—Item 1A. Risk Factors" годового отчета компании по форме 10-К за финансовый год, завершившийся 31 декабря 2014 года. Этот отчет был направлен в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).

Соответственно, существуют, или будут появляться, важные факторы, которые могут стать причиной существенного отличия фактических результатов от тех, что упоминаются в таких заявлениях. Информация о данных факторах не может считаться исчерпывающей, и ее следует читать вместе с другими предупреждениями, упоминаемыми в данном пресс-релизе и в документации Hilton, направляемой в SEC. Компания не берет на себя обязательств по публичной корректировке или пересмотру заявлений прогнозного характера, будь то в результате появления новой информации, будущих событий или по иной причине за исключением случаев, когда это требуется по закону.

Hilton Worldwide

Hilton Worldwide (NYSE: HLT) – ведущая глобальная компания в индустрии гостеприимства. Ее бизнес охватывает свыше 4.600 собственных, управляемых и работающих по франшизе отелей и таймшеров, которые насчитывают более 758.000 номеров и расположены в 100 странах и регионах мира. На протяжении 96 лет Hilton Worldwide хранит свои традиции и предлагает гостям, прибывающим по делам и на отдых, исключительные условия проживания. Портфель компании включает 13 глобальных брендов мирового класса. Этими брендами являются Hilton Hotels & Resorts, Waldorf Astoria Hotels & Resorts, Conrad Hotels & Resorts, Canopy by Hilton, Curio - A Collection by Hilton, DoubleTree by Hilton, Embassy Suites by Hilton, Hilton Garden Inn, Hampton by Hilton, Tru by Hilton, Homewood Suites by Hilton, Home2 Suites by Hilton и Hilton Grand Vacations. Компания также реализует для гостей отмеченную наградами программу лояльности Hilton HHonors®. Участники программы Hilton HHonors, бронирующие номера напрямую по каналам Hilton, пользуются такими преимуществами, как бесплатный стандартный Wi-Fi и цифровые удобства, которые предоставляются исключительно через приложение Hilton HHonors. При помощи этого приложения участники программы могут регистрироваться, выбирать номер и получать доступ к своему номеру при помощи "цифрового ключа".


Ньюсмейкер: Hilton Worldwide — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...