19.10.2015 15:59
Новости.
Просмотров всего: 9690; сегодня: 4.

Romanov Property Holdings Fund объявляет о новом партнерстве

Romanov Property Holdings Fund объявляет о новом партнерстве

Инвестиционный фонд Romanov Property Holdings Fund объявляет о партнерстве с компанией ECE, которая занимает лидирующие позиции на рынке управления торговой недвижимостью Европы.

Romanov Property Holdings Fund приобрел у ЕСЕ 50% акций компании ECE Russland, оказывающей профессиональные услуги по управлению торговыми центрами на территории России. Сумму сделки стороны не раскрывают.

ECE Russland работает в России с 2004 года и оказывает услуги Property Management собственникам торговой недвижимости и банкам, владеющим непрофильными активами. Портфель недвижимости ECE Russland включает торговые галереи премиум-класса «Времена года» и Dream House в Московском регионе, а также торговый центр «Аура» в Ярославле.

Вхождение Romanov Property Holdings Fund в капитал ECE Russland дает новые возможности для развития компании в России. Мировой опыт и высокая репутация ECE вкупе с тесными контактами инвестиционного фонда с крупнейшими владельцами коммерческой недвижимости и долгосрочными партнерскими отношениями с российскими банками позволит ECE Russland занять лидирующие позиции в сегменте Property Management в России.

География деятельности ECE Russland охватывает торговые центры площадью от 20 тыс. кв. метров, расположенные преимущественно в Московском регионе и городах-миллионниках.

Гагик Адибекян, Председатель Совета директоров холдинга RD Group, партнер фонда Romanov Property Holdings Fund: «Я благодарен компании ЕСЕ за сотрудничество и рад, что наше партнерство перешло на новый уровень. Перед командой ЕСЕ Russland поставлена задача сформировать в России профессиональный рынок управления торговой недвижимостью».

Рубен Варданян, президент компании «Варданян, Бройтман и партнеры», партнер фонда Romanov Property Holdings Fund: «Конкуренция на рынке торговой недвижимости возрастает, и вопросы качественного управления торговыми центрами, включая поддержание правильного позиционирования объекта на рынке, мониторинг актуальных трендов и своевременное проведение реконцепции, важны для успешной работы проекта. Благодаря создаваемому совместному с ECE предприятию ведущий международный консалтинг будет доступен собственникам торговой недвижимости в России».

Наталия Тишендорф, управляющий фондом Romanov Property Holdings Fund: «5 лет назад девелоперы и собственники торговых центров начали отдавать на аутсорсинг эксплуатацию объектов, сегодня доля внешних facility-услуг на рынке Москвы составляет около 40%. Это свидетельствует о том, что владельцы активов становятся более открытыми и готовы передавать управление торговой недвижимостью в профессиональные руки».

Генри Кеттер, директор по инвестициям, управляющий директор ECE: «Благодаря партнерству с Romanov Property Holdings Fund мы открываем дополнительную возможность для применения профессиональных навыков и опыта ЕСЕ в сфере управления торговой недвижимостью в России. Кроме того, при предоставлении услуг мы используем комплексный подход: различные цели в рамках профессионального управления недвижимостью и активами взаимосвязаны и достигаются наиболее эффективным и наименее затратным способом».


Romanov Property Holdings Fund объявляет о новом партнерстве


Ньюсмейкер: RD Group — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...