27.05.2013 17:53
Новости.
Просмотров всего: 3439; сегодня: 1.

RRG: изучение «street-retail» продолжается

RRG: изучение «street-retail» продолжается

Второе заседание секции «Street-retail» в рамках РСТЦ состоится 29 мая 2013 года в театре «Кураж» ТРК Атриум. Тема заседания - «Концепция и подходы в развитии ритейла, розничных отделений банков и общепита в объектах формата Street-retail. Геомаркетинговый анализ и кластерный подход при создании маркет-плана развития сети».

Секция Российского Совета Торговых Центров организована совместно с группой компаний RRG и задумана как профессиональная площадка для изучения сегмента «street-retail», обсуждения насущных вопросов, обмена опытом специалистов разного профиля. На заседание приглашаются: представители (директора по развитию) банков, сетей общественного питания, ритейла, крупные собственники помещений, девелоперы, брокеры, консультанты, - словом, все те игроки рынка коммерческой недвижимости, которые непосредственно работают в данном сегменте.

Отличительной особенностью второго заседания станет довольно широкое представительство крупных компаний-ритейлеров. Среди спикеров: Денис Стенько, Директор по развитию Inventive Retail Group (монобрендинговые магазины re:Store, Samsung, Sony, Nike, LEGO), Александр Шейхон, Руководитель отдела аренды Moneks Trading (Starbucks, Mothercare и др.), Сергей Русов, Директор по развитию компании «Азбука Вкуса», Анжелика Лосева, Директор по развитию сети ресторанов Burger King, Юлия Лазарева, Директор по развитию сети аптек Ригла.

Кроме того, результатами своих исследований, основанных на уникальных технологиях, поделятся представители группы компаний RRG: Председатель Совета Директоров группы компаний RRG Денис Колокольников, Руководитель отдела геомаркетинга и ГИС-анализа группы компаний RRG Вадим Каминский, Генеральный директор компании RRG Brokerage Сергей Азаров.

Несмотря на большой список докладчиков, организаторы рассчитывают, что в обсуждении будут принимать активное участие все присутствующие. Тем более, что список вопросов для обсуждения довольно широк:

Концепция выбора: Какую концепцию развития выбрать, качеством или количеством: много дешевых помещений или… мало, но в топовых мощных локациях.

Маркет-план развития сети: Различные подходы к формированию (взгляд ритейлеров, банкиров, общепита).

Кластерный и мегакластерный анализ: Подземные и наземные кластеры. Наличие в каждом кластере своей «Тверской».

Рейтинг локаций на основе геомаркетинговых данных: «Дневное» и «ночное» население, концентрация и мощность генераторов трафика, транспортная доступность, плотность населения, трафики, конкуренция.

Формирование маркет-плана до уровня кластеров и локаций. Дублирующие локации: Примеры удачных маркетпланов и развитых сетей, требования к локациям – технические и маркетинговые.

Целевая аудитория для различных групп ритейлеров, банков, общепита: Как оценить потенциальных потребителей, изучение ЦА. На основании каких данных принимаются решения о размещении в той или иной локации и какие методы используются для сбора информации и принятия решений.

Подходы к расчету оборота. Модели ритейлеров. Гравитационные модели в ГИС системах. Средний чек. Конвертация трафика.


Ньюсмейкер: Russian Research Group — 200 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...