14.01.2013 17:25
Новости.
Просмотров всего: 2800; сегодня: 1.

Новый арендатор делового квартала «Красная роза 1875»

Новый арендатор делового квартала «Красная роза 1875»

Крупная IT-компания вошла в пул арендаторов делового квартала «Красная Роза 1875» наряду с компаниями медиа-сферы и финансового сектора. «Электронная Москва» заключила долгосрочный контракт, арендовала офис площадью 1193 кв.м. в БЦ «Мамонтов». В деловом квартале также располагаются другие IT-компании, такие как «Яндекс» и «Систематика».

«Электронная Москва» — это эксперт в области реализации IT-проектов высокого уровня, работает на рынке с 2002 года. Компания участвует в реализации федеральных программ по внедрению и техподдержке информационного пространства. Ведет такие значимые проекты, как электронный документооборот Правительства Москвы (более 20 тысяч пользователей), ЕПС – единая почтовая служба Москвы (более 20 000 пользователей), электронная запись в первый класс (более 90 тысяч первоклассников в 2013 году) и др.

«В течение 2012 года на рынке офисной недвижимости наблюдался рост спроса на качественные площади с отделкой. Компании предпочитают арендовать площади с отделкой, чтобы иметь возможность с первых месяцев организовать работу», - прокомментировала новость Анна Двуреченская, коммерческий директор компании KR Properties.

Важно отметить, что компания, вошедшая в пул арендаторов делового квартала «Красная роза 1875», заключила долгосрочный контракт. Если в кризисные 2-3 года средний срок аренды не превышал 3-х лет, то сегодня налицо тенденция к увеличению срока аренды до 5-7 лет. Дополнительно стоит сказать, что ограничения строительства новых офисных проектов в центре города подтолкнуло крупные бренды «оставлять за собой» площади в качественных проектах, расположенных в центральных и престижных районах Москвы. Существенный плюс если эти площади находятся на территории делового квартала.

Компания KR Properties является одной из крупнейших девелоперских компаний с уникальными компетенциями в области комплексного освоения территорий и редевелопмента. Компания стала родоначальником развития loft-сегмента столичного рынка недвижимости, где продолжает удерживать лидирующие позиции.

В настоящее время компания управляет портфелем активов различного назначения общей площадью более 500 000 кв.м., включая офисы, апартаменты, торговые помещения, склады.

Активы в офисной недвижимости представлены 10 проектами, включая два деловых квартала «Даниловская мануфактура 1867» и «Красная роза 1875», являющимися знаковыми для столичного рынка недвижимости. Уровень вакантных площадей не превышает 3% по портфелю. В проектах KR Properties создано комфортное рабочее пространство для более, чем 500 компаний различного профиля с общим количеством сотрудников более 20 000 человек.

6 проектов апартаментов, объединенных брендом KR Lofts, открыли новый сегмент на рынке недвижимости – loft-апартаменты. За 2 года компания реализовала более половины из 400 апартаментов в премиальных сегментах рынка.

Начиная с 2008 года, компания показывает стабильный прирост по валовой выручке на уровне 20% в год. За период 2011-2012 г.г. компания ввела в эксплуатацию и сдала в аренду около 50 000 кв.м. высококлассных офисных площадей, полностью реализовала 2 проекта апартаментов совокупной площадью более 12 000 кв.м., открыла и полностью сдала в аренду 2 склада формата self-storage в рамках проекта Сити-Бокс.

Компания KR Properties является многократным победителем национальных и международных премий в области недвижимости. В 2009 году получила признание как «Компания года». Проекты компании отмечены CRE Awards, Urban Awards, PRO Estate, FIABCI, International Property Awards и др.


Ньюсмейкер: KR Properties — 40 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...