20.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4535; сегодня: 2.

BFM Group создает сообщество для специалистов девелоперского рынка

BFM Group создает сообщество для специалистов девелоперского рынка

Всеобщая стагнация рынка коммерческого, жилищного и индустриального девелопмента, отсутствие подходящих вакансий вынуждают специалистов с многолетним опытом в этой отрасли искать себя на смежных рынках, что, зачастую, болезненно бьет по собственному честолюбию. Ввиду чего теряются приобретенные практикой навыки и знания. Рушатся наработанные годами коммуникации.

Тем не менее, как мы считаем, выход есть.

Консалтинговое направление BFM Group существует уже 5 лет (ранее носило название «Бюро финансового моделирования»), но все это время было далеко не основным направлением деятельности. Мы отводили землю, привлекали деньги, строили заводы. Чуть позже начали предпринимать первые, но весьма успешные, шаги на рынке девелопмента коммерческой недвижимости. Но осенью 2008-го года рынок замер.

Собственно, нельзя сказать, что Бюро финансового моделирования совсем не вело никакой деятельности. По редким объявлениям в интернете нас находили заказчики не только с Украины, но и Германии, России, Израиля. С 2003-го по 2007 год было написано множество инвестиционных проектов, большинство из которых в результате было успешно реализовано.

Уйдя с осени 2008 года с рынка девелопмента, мы произвели ребрендинг «Бюро финансового моделирования».

Для BFM Group был написан сайт (исключительно из принципа и потребности в самообразовании – собственными силами), после чего мы занялись активным его продвижением.

Несмотря на относительно небольшую посещаемость, пошли и звонки и заказы.

И что удивительно. Большинство заказываемых проектов подразумевают приобретение или освоение земли, последующее капитальное строительство либо реконструкцию существующих зданий.

Неоднократно возникали ситуации, когда заказчикам проекта, не имеющим подобного опыта, приходилось рассказывать, показывать и отсылать в свободный поиск архитекторов, 3D- визуализаторов, концептуалистов, маркетологов, юристов-корпоративщиков и т.д.

Таким образом, созрела цель - на базе нашего ресурса (www.bfm.at.ua) создать в результате сводный портал услуг, в комплексе составляющих полный цикл подготовки инвестиционных предложений, связанных с последующим капитальным строительством.

При этом BFM Group при разработке проектов отвечает, прежде всего, за то, что умеет лучше всего - финансовое проектирование, а также, возможно, исходя из практики реализации множества своих проектов, за общую координацию всех этапов подготовки инвестиционной документации.

Мы думаем, что в условиях разобщенности рынка, накладывающихся на общий финансовый кризис, от подобного объединения профессионалов будет достигнут очень весомый для всех участников синергетический эффект.

А в ближайшей перспективе надеемся общими усилиями создать ресурс, выстроенный по принципу сообщества, где специалисты всегда найдут, о чем поговорить и как совместно выстроить бизнес.

Прежде всего, мы приглашаем к сотрудничеству на постоянной основе компании и специалистов по следующим направлениям:

• Маркетинговые исследования, обзоры, аналитические отчеты (продажа готовых работ, разработка под заказ);

• Архитектурное проектирование (зонирование территорий, конструктивные и объемно-планировочные решения возводимых зданий и сооружений, предварительный расчет инженерных сетей);

• Архитектурная 3D-визуализация и моделирование;

По мере поступления Ваших предложений готовы, во-первых, размещать ссылки на ваши сайты на нашей главной странице, а во-вторых, для специалистов, чьи работы убедят нас в их бесспорном профессионализме НА БЕСПЛАТНОЙ основе разработать

сайт с учетом ваших пожеланий, передать в полное ваше администрирование, а также обеспечить целевую посещаемость за счет переходов с нашего сайта.

Более того, с началом реализации этого проекта, видоизменим дизайн и наполняемость собственного сайта. И здесь, безусловно, были бы искренне рады услышать Ваши советы и рекомендации. Ведь мы сами пока только учимся.

Основные наши условия для организации сотрудничества – высокое качество выполняемых работ, ваш стаж и известность на рынке, наличие портфолио (выполненных работ).


Ньюсмейкер: BFM Group Ukraine — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...