22.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2855; сегодня: 1.

В Тверском деловом районе появилась Атмосфера

В Тверском деловом районе появилась Атмосфера

На рынок коммерческой недвижимости Москвы выходит новый концептуальный проект - бизнес-квартал Атмосфера. Первая очередь делового комплекса общей площадью 5 500 м² будет сдана в эксплуатацию в начале ноября текущего года.

Бизнес-квартал Атмосфера расположен в Тверском деловом районе Москвы, который уже давно стал синонимом престижа, на улице Сущевская, 25. Деловой комплекс состоит из 13 строений общей площадью 20 000 м².

Выгодное расположение и транспортная доступность бизнес-квартала обеспечивается непосредственной близостью к Садовому и Третьему транспортному кольцу (3 минуты езды). Подъехать к нему можно со стороны Садового и Третьего транспортного кольца, с улицы Новослободской, Сущевской и Палиха. В шаговой доступности находятся станции метро Новослободская (5 минут) и Менделеевская (1 минута).

Сквозной идеей архитектурной концепции проекта, которую разработало известное московское архитектурное бюро ADM architects, является контраст. Исторические фасады и современные технологии создают контраст времени. Светлый цвет экстерьеров и яркие входные группы образуют контраст цвета. Фирменный стиль проекта создан на основе современного графического языка с использованием контрастного шрифтового начертания.

Собственная пешеходная улица бизнес-квартала, соединяющая улицу Палиха с улицами Сущевская и Новослободская, вместе с уютными благоустроенными двориками бизнес-квартала являются связующим элементом и уникальной особенностью проекта.

Центральное лобби и места общего пользования каждого строения выполнены по дизайн-проектам одного из ведущих международных архитектурных бюро Swanke Hayden Connell Architects.

Широкий выбор разных форматов недвижимости в бизнес-квартале Атмосфера позволит удовлетворить потребности любого бизнеса – для покупателей и арендаторов предусмотрены торговые помещения с витринами, офисы от 50 до 500 м², в том числе с отдельным входом и отделкой, а также особняки.

Вместительный и удобный паркинг делового комплекса предусмотрен только по внешнему периметру территории. Это позволяет сделать внутреннее пространство максимально комфортабельной пешеходной зоной и оградить посетителей от лишнего шума.

Эксплуатация бизнес-квартала Атмосфера осуществляется собственной управляющей компанией Sminex, которая является гарантом высокого уровня сервиса для собственников и арендаторов делового комплекса.

На сегодняшний день 50% первой очереди бизнес-квартала уже нашло своих покупателей и арендаторов. Выход на рынок 2-ой очереди общей площадью 14 500 м² намечен на декабрь текущего года.


Ньюсмейкер: Sminex — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...