09.10.2013 11:42
Мероприятия.
Просмотров всего: 5662; сегодня: 3.

Глава ДВМС встретился с обер-бургомистром Дюссельдорфа

Глава ДВМС встретился с обер-бургомистром Дюссельдорфа

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Сергей Черёмин посетил стенд Дюссельдорфа на Международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций «Expo Real 2013» и провел переговоры с обер-бургомистром Дюссельдорфа Дирком Эльберсом. Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества и планы по проведению Дней Москвы в Дюссельдорфе и Дней Дюссельдорфа в Москве. С. Черёмин рассказал о планах вновь сформированного Правительства Москвы на ближайшие годы.

7 октября в столице Баварии Мюнхене открылась 16-я выставка коммерческой недвижимости «Expo Real 2013». В этот же день состоялось открытие российского стенда. Делегацию Правительства Москвы возглавляет министр, глава ДВМС Сергей Черёмин. В ее состав также входят министр, руководитель Департамента городского имущества города Москвы Владимир Ефимов, представители различных департаментов и комитетов столицы, депутаты Мосгордумы. На открытии российского стенда с приветственным словом выступил руководитель делегации, министр регионального развития России Игорь Слюняев.

Во второй день «Expo Real 2013» работа на стенде Правительства Москвы началась с панельной дискуссии «Тренды рынка недвижимости России и Европы 2013-2014», которая проводилась совместно с газетой «The Moscow Times». Главными темами дискуссии являлись основные проблемы инвесторов и девелоперов при реализации проектов в России, порядок рассмотрения обращений инвесторов в органы исполнительной власти города Москвы, проблемные вопросы инвестиционных контрактов и их влияние на инвестиции в сферу строительства, актуальная концепция развития Новой Москвы.

Состоялся круглый стол с участием представителей исполнительных органов власти города Москвы, депутатов Мосгордумы, руководителей различных компаний. Участникам были представлены презентации на темы: «Инвестиционная деятельность на присоединенной территории», «Единая торговая площадка города Москвы: направления деятельности и порядок участия в земельно-имущественных торгах», «Архитектурные конкурсы Москвы как инструмент взаимодействия инвесторов и Москомархитектуры».

В Генконсульстве РФ в Мюнхене на 8 октября намечена встреча Сергея Черёмина с представителями Всемирного координационного совета российских соотечественников в Мюнхене. В ней примут участие министр регионального развития России Игорь Слюняев, Генеральный консул РФ в Мюнхене Андрей Грозов.

В этот же день состоитсяи встреча руководителя российской делегации на «Expo Real 2013»Игоря Слюняева, Сергея Черёмина и Владимира Ефимова с членом правления компании «Сименс», руководителем сектора «Инфраструктура и города» Роландом Бушем.

Во второй половине дня также пройдет круглый стол «Город как общественное пространство: новые возможности для инвестора». Мероприятие организовано совместно с «Impress Media».

Завершится второй рабочий день павильона Правительства Москвы панельной дискуссией на тему «Промышленные территории – новые точки роста девелопмента в Москве».

9 октября на стенде Правительства Москвы пройдут двусторонние встречи и переговоры. В этот же день «Expo Real 2013» завершит работу.

В нынешнем году представительство России на «Expo Real 2013» как никогда, велико. Среди участников, кроме Москвы, несколько субъектов Российской Федерации. В рамках единой экспозиции представлены Алтайский край, Волгоградская Ленинградская, Новгородская, Тульская, Ярославская области, а также города Краснодар и Ростов-на-Дону. Отдельные стенды у Москвы, Санкт-Петербурга, Владимирской, Ивановской и Московской областей.


Глава ДВМС встретился с обер-бургомистром Дюссельдорфа


Ньюсмейкер: Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы — 286 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...