06.06.2013 12:05
Новости.
Просмотров всего: 4312; сегодня: 2.

Рейтинг улиц Москвы по аренде и покупке помещений под торговлю алкоголем

Рейтинг улиц Москвы по аренде и покупке помещений под торговлю алкоголем

Аналитики поисковика арендаторов и покупателей коммерческой недвижимости Агент123.ру составили официальный рейтинг самых пьяных улиц Москвы. Согласно этому рейтингу проспект Мира следует переименовать в честь Геннадия Онищенко, яростного борца с алкоголизмом.

На какой улице Москвы больше всего пьют?

Согласно данным департамента потребительского рынка и услуг г. Москвы, в городе насчитывается 9435 точек с действующей лицензией на розничную торговлю алкоголем.

Большая часть точек распределена внутри жилых кварталов (самый популярный формат розничной торговли - небольшие магазинчики у дома). Однако, крупные супермаркеты, клубы и пивные обычно размещаются на оживлённых улицах с высоким пешеходным трафиком. Здесь наблюдается наиболее высокий спрос на аренду и покупку помещений под магазины. Именно среди таких улиц и решено было поискать претендента на переименование.

Аналитики agent123.ru начали исследование с ответа на вопрос: “Сколько точек алкоголя мелькают за окнами президентского кортежа по дороге в Кремль?”. Элитный Кутузовский проспект оказался в рейтинге на 11 месте с 58 точками продаж алкоголя. Разумеется, ставки аренды торговых площадей в Москве на Кутузовском проспекте таковы, что держать пивную для “простых смертных” не рентабельно, только “для простых смертных депутатов”.

Профсоюзная улица оправдала «народную» репутацию и замкнула четвёрку лидеров с результатом в 90 точек продаж, имеющих лицензию на торговлю алкоголем. Отрыв Профсоюзной улицы от третьего места составил всего 2 точки розничной продажи алкоголя. Далее, своеобразный пьедестал “алкогольного почёта” выглядит следующим образом:

На третьем месте оказался Ленинградский проспект, на котором расположено 92 точки лицензионной продажи алкоголя.

Второе место занял Ленинский проспект, на котором находятся 118 точек розничной продажи алкоголя.

Возглавил рейтинг пьяных улиц Москвы проспект Мира с 145 точками розничной продажи алкоголя.

Рейтинг:

1. Проспект Мира - 145

2. Ленинский проспект - 118

3. Ленинградский проспект - 92

4. Профсоюзная улица - 90

5. Тверская улица - 74

6. Проспект Вернадского - 72

7. Левобережный район - 67

8. Дмитровское шоссе - 66

9. Улица Новый Арбат - 63

10. Измайловское шоссе - 61

11. Кутузовский проспект - 58

Всего точек с лицензией на розничную торговлю алкоголем - 9435

Исходя из количества точек, где каждый желающий старше 18 лет может купить алкоголь, проспект Мира следует переименовать в проспект имени “Онищенко запретил”. Главный санитарный врач страны не устаёт бороться за здоровье граждан. Однако нужно ли здоровье самим гражданам - большой вопрос.

При составлении рейтинга аналитиками поисковика арендаторов и коммерческой недвижимости agent123.ru использовались открытые данные и данные департамента потребительского рынка и услуг г. Москвы.

Поисковик арендаторов и покупателей коммерческой недвижимости agent123.ru собирает актуальные заявки от розничных сетей на торговые помещения, склады и офисы. Собственник недвижимости получает список потенциальных арендаторов и покупателей на каждый свой объект размещённый на сайте.

Компания разрабатывает и использует собственные поисковые технологии.


Ньюсмейкер: Агент123.ру — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...