18.06.2016 00:12
Новости.
Просмотров всего: 6684; сегодня: 2.

Technopolis вошел в Топ-100 лучших офисных и торговых центров России

Technopolis вошел в Топ-100 лучших офисных и торговых центров России

«Технополис Пулково» стал одним из 24 объектов недвижимости Северной столицы, вошедших в каталог проекта «100 лучших офисных и торговых центров России». По мнению представителей «Технополис», получение столь высокой оценки является признанием исключительного профессионального опыта группы компаний Technopolis, который 7 лет назад был перенесен на петербургский рынок коммерческой недвижимости и за эти годы оказал на него существенное влияние.

Ежегодный проект «100 лучших офисных и торговых центров России» призван определить и представить аудитории потенциальных арендаторов и партнеров самые успешные девелоперские проекты на рынке коммерческой недвижимости России и, таким образом, поощрить лучшие объекты, а также содействовать в формировании и развитии стандартов качества строительства торговых и офисных центров. Организаторы проекта - независимый экспертный совет лидеров рынка недвижимости России при поддержке и участии ведущего федерального портала по коммерческой недвижимости Arendator.ru.

В 2016 году члены экспертного совета - девелоперы, консультанты, аналитики рынка, ритейлеры, представители администрации, СМИ и другие участники процесса создания качественных проектов коммерческой недвижимости - проанализировали и оценили работу действующих объектов коммерческой недвижимости в 33 городах России. Лауреаты премии определялись в двух категориях: торговые центры и офисные центры. Ключевые критерии качества, которые легли в основу выбора - это местоположение, доступность, архитектура, концепция, логистика, инженерия и управление. Оценке подлежали торговые комплексы общей площадью более 5000 кв. м. и офисные комплексы общей площадью от 2 000 кв. м. Квоты по допустимому количеству лауреатов распределялись по городам исходя из численности их населения.

«Технополис Пулково» стал одним из 12 объектов офисной недвижимости Северной столицы, получивших звание лауреата премии. По оценке экспертов, технопарк соответствует всем необходимым критериям. Бизнес-центр удобно расположен в Московском районе, в нескольких минутах езды от аэропорта «Пулково». Ближайшая станция метро «Московская» находится в 7 минутах транспортной доступности, для трансфера предусмотрен бесплатный автобус от станции метро «Московская», организованный бизнес-центром. Здание технопарка возведено согласно самым современным стандартам строительства и управляется одним из крупнейших операторов офисной недвижимости с мировым именем.

«Победа в проекте «100 лучших офисных и торговых центров России» очень важна для нас, так как является признанием исключительного профессионального опыта группы компаний Technopolis. Этот международный опыт 7 лет назад был транслирован на петербургский рынок и уже принес здесь свои плоды и для нашей компании, и для рынка в целом. Среди организаторов и членов жюри проекта - исключительно профессиональные люди, которые прошли долгий путь собственного развития и достигли больших результатов, фактически создав в России бизнес, связанный с коммерческой недвижимостью. Критерии, на которые они ориентировались в своей работе, совершенно справедливы и опираются как на международный опыт, так и на его адаптацию к российской действительности», - комментирует генеральный директор «Технополис Пулково» Елена Афиногенова.

Церемония награждения победителей проекта «100 лучших офисных и торговых центров России» состоялась в Санкт-Петербурге в сезон Белых ночей - 10 июня. Днем гости мероприятия отправились на обзорную экскурсию по историческому центру Северной столицы, а в рамках вечерней программы посетили propertytour по зданию одного из петербургских лауреатов премии. Чествование лауреатов премии завершилось торжественной церемонией награждения и праздничным гала ужином в новом ресторане «Ферма Бенуа».

Печатная версия каталога «100 лучших офисных и торговых центров России» с информацией о победителях и экспертном совете проекта уже вышла из печати и будет доступна на мероприятиях по недвижимости и ритейлу с апреля по декабрь 2016 года в Москве, Петербурге и других регионах России. Электронная версия каталога также доступна на сайте проекта.

«Безусловно, последние 10 лет принесли России и Санкт-Петербургу в частности профессиональные объекты недвижимости, и указать на лучшие достижения, которыми страна может гордиться – своевременная и благородная задача», - считает Елена Афиногенова.

О компании Technopolis

Группа компаний Technopolis - один из крупнейших операторов офисной недвижимости в странах Балтии и Скандинавии - основана в 1982 году. Компания специализируется на сдаче в аренду офисных помещений с готовой высокотехнологичной инфраструктурой и большим пакетом дополнительных услуг. На сегодняшний день в портфеле Technopolis насчитывается 20 кампусов в 5 странах мира - Финляндии, Норвегии, России, Эстонии и Литве, а также новое приобретение проект Горда, 34 тыс.кв.м в Гетеборге, Швеция В настоящее время в арендуемых у Technopolis офисах работают свыше 40 тыс. человек, арендаторами являются порядка 1700 компаний и организаций. Акции компании Technopolis котируются на бирже NASDAQ OMX в Хельсинки. В России Technopolis представлен дочерним ООО «Технополис Санкт-Петербург». Резидентами петербургского технопарка Technopolis Pulkovo стали более 80 компаний. Общая площадь кампуса 43000 кв.м, аренднопригодная – 36650 кв.м.

Об Arendator

Arendator.ru – крупнейший информационно-аналитический портал, в котором собраны материалы о коммерческой недвижимости в России. Arendator.ru участвует во всех мероприятиях, связанных с коммерческой недвижимостью в России: PROestate, REX, Office Next, MosBuild, BUYBRAND Expo, «КомАр» и других, а также работает с организаторами тематических конференций и семинаров – «Ведомости», The Moscow Times, «Коммерсантъ», GRI. С конца 2004 года Arendator.ru является постоянным участником международных выставок и конференций, таких как: MAPIC (Франция), MIPIM (Франция), MIPIM ASIA, EXPO REAL (Германия).


Ньюсмейкер: Технополис Пулково
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...