29.01.2016 17:02
Новости.
Просмотров всего: 3505; сегодня: 2.

УК Profman взяла в управление БЦ «Лидваль»

УК Profman взяла в управление БЦ «Лидваль»

УК Profman займется управлением бизнес-центра «Лидваль» на ул. Большая Морская. Это 23-й объект в портфеле компании. В период кризиса собственники зданий все чаще прибегают к услугам профессиональных управляющих компаний, чтобы снизить расходы на эксплуатацию и повысить эффективность актива.

Большая Морская, д. 3-5 - здание, построенное в 1907-1913 гг. по проекту архитектора Федора Лидваля для Азовско-Донского коммерческого банка. Позднее там размещался «Главный междугородный международный телефонный телеграфный узел».

В наши дни это бизнес-центр класса В площадью 10 тыс. м2. Арендаторами бизнес-центра являются более 80-ти фирм, занимающие помещения от 25 до 2 000 кв.м. Ранее здание уже обслуживалось профессиональной эксплуатирующей организацией.

“Наши главные задачи - это улучшение качества обслуживания арендаторов и повышение эффективности эксплуатации объекта. Мы надеемся, что привлечение партнера, идущего в ногу со временем, активно применяющего современные технологии управления и эксплуатации, имеющего большой опыт и серьезную репутацию, поможет в их реализации”, - говорит Оксана Тыртычна, директор ООО «Лидваль».

"УК Profman доверено осуществлять техническую эксплуатацию инженерных систем. Здание историческое, является памятником архитектуры, поэтому как инженерные системы, так и конструктивные элементы здания требуют повышенного профессионального внимания и за счет наличия большого опыта, собственных технологических, материально-технических и человеческих ресурсов, УК Profman уверена, что сумеет снизить риски, оптимизировать расходы и улучшить качество обслуживания арендаторов в этом здании", - говорит генеральный директор УК PROFMAN Николай Антонов.

В планах УК Profman провести полное глубокое обследование, ремонт и улучшение систем и оборудования. Уже сейчас в бизнес-центр внедрена система диспетчеризации ISS для нужды службы эксплуатации, охраны и клининга.

Здание стало 23-м объектом в эксплуатации УК Profman. "Создавшиеся экономические условия довольно интересны: собственники коммерческой недвижимости активнее начинают искать способы сэкономить и повысить эффективность своих активов, а также понимают необходимость правильной технической эксплуатации. В условиях нестабильности курсов валют, ремонт обходится значительно дороже, чем своевременное и качественное обслуживание. В результате собственники начали активнее обращаться к профессиональным сторонним УК. Причем они прекрасно понимают, что необходимо комплексное управление и арендными отношениями и технической эксплуатации инженерных систем и охотнее привлекают сторонние УК", - поясняет Николай Антонов.

Справка о компании Profman

Управляющая компания Profman работает на рынке недвижимости c 1997 года. Специализация компании - управление доходностью и инфраструктурой объектов коммерческой недвижимости. Компания предоставляет комплекс услуг в сфере Property & Facility Management. В управлении Profman более 250 тыс. кв. м коммерческой недвижимости разного назначения. УК Profman входит в тройку крупнейших компаний на рынке управления и технического обслуживания объектов коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге. Компания является лауреатом премии CRE Awards 2015 в номинации "Управляющая компания года".


Ньюсмейкер: УК Profman
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...