27.11.2014 16:18
Новости.
Просмотров всего: 2043; сегодня: 1.

С якорем по жизни

С якорем по жизни

Подмосковные застройщики все чаще привлекают к сотрудничеству сетевых операторов услуг. Крупные медицинские центры, супермаркеты и частные школы становятся якорными арендаторами объектов социальной инфраструктуры, в том числе и в новых жилых проектах UP-кварталов, реализуемых ФСК «Лидер».

По данным аналитиков компании, застройщики готовы тратить на создание объектов социальной инфраструктуры в соотношении с общим объемом инвестиций в среднем порядка 10%. В UP-кварталах на долю объектов социальной инфраструктуры приходится в среднем 16% от объема инвестиций в проект.

Детской инфраструктуре в проектах UP-кварталов отводится ключевая роль. Летом 2014 года стал известен оператор школы-полупансиона «Лидеры» в «Западном Кунцево». Им стала компания, входящая в состав холдинга «Филиппок», который имеет девятилетний опыт успешной работы с детьми. Компания арендует помещения учебного комплекса в строящемся жилом комплексе первый год. Помимо учебных классов, в школе есть методические кабинеты, бассейн, 2 спортивных зала, столовая, актовый зал с гримерными и даже собственные типография и студия звукозаписи. На огороженной территории учебного комплекса обустроены игровые площадки, зоны отдыха и стадион с беговой дорожкой. В новом учебном году за парты в местной школе сели около 100 учеников. Для жителей комплекса стоимость обучения составляет 30 тыс. руб. в месяц.

Уже открыта предварительная запись детей от 2 до 7 лет в детский сад все той же сети образовательных учреждений «Филиппок». Сад рассчитан на 140 детей, там есть бассейн и помещения для семи детских групп: спальные и игровые комнаты, отдельные кабинеты для методиста, психолога, логопеда, студии для занятий по изобразительному искусству, музыке и физкультуре со специализированной детской мебелью, интерактивным мультимедийным оборудованием и «умными» игрушками. В программе: развивающие уроки по методике Л. Петерсон, музыкально-ритмические занятия, оздоровительные мероприятия и ежедневные прогулки. Родители могут выбрать дополнительные услуги: в саду можно изучать иностранные языки, заниматься с логопедом, посещать школу живописи, творческую мастерскую и пр. Стоимость обучения в детском саду - 25 000 руб. в месяц.

По словам коммерческого директора компании ФСК «Лидер» Григория Алтухова, компания предпочитает привлекать «якорных» арендаторов из числа организаций, способных повысить привлекательность объекта и обеспечить жителей UP-кварталов высококачественными услугами. «Именно поэтому сегодня среди основных арендаторов коммерческой недвижимости в наших кварталах надежные операторы услуг, с которыми подписаны долгосрочные договора аренды», - говорит Алтухов.

Для покупателей и жителей UP-кварталов «Западное Кунцево» и «Новое Тушино» действуют специальные условия на обслуживание в клиниках, входящих в сеть АВС-Медицина, которые являются оператором во всех UP-кварталах. В частности, летом этого года завершилась акция - при покупке квартир в UP-квартале «Новое Тушино» клиент получал бесплатное годовое обслуживание в сети клиник.

Также в жилых комплексах в формате «магазин у дома» уже совсем скоро начнет работать сетевой супермаркет «Базилик». Первый супермаркет этой сети открылся год назад в микрорайоне «Новое Измайлово». Для покупателей здесь разработаны специальные карты с накопительной системой скидок.

По словам Григория Алтухова, такие сервисы, предоставляемые крупными сетевыми операторами, особенно необходимы жителям новых кварталов. «В дополнение к уже привычным объектам социальной инфраструктуры, таким как школы и детские сады, наша компания стала одной из первой среди девелоперов, кто гарантирует будущим жильцам доступ к качественным услугам «рядом с домом», - резюмирует Григорий Алтухов.


Ньюсмейкер: ФСК Лидер — 137 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...